Asistente de Logística (zona 17)

7:15 p.m.

Empresa*: HR Consultores, Contratará: Asistente de Logística (zona 17) | Genero*: Ambos géneros |
Edad*: 20 – 30 años | Grado académico requerido*: BACHILLER EN COMPUTACION CON ESTUDIOS EN ING. INDUSTRIAL, ING. SISTEMAS. | Requisitos o datos del empleo*: Plaza: Asistente de Logística (zona 17) Objetivos del puesto: ASISTIR AL AREA
DE LOGISTICA Y DISTRIBUCION,
REALIZANDO TAREAS COMO: COTIZACIONES, COMPRAS, IMPORTACIONES Y
EXPORTACIONES, CONTROLES DE GPS, IMPLEMENTACION KPI, ATENCION A CLIENTES Y
PROVEEDORES
principales atribuciones: ASISTIR AL AREA DE LOGISTICA Y DISTRIBUCION,
PROVEEDORES
Características generales
Género: indiferente
Estado Civil: Indiferente
Disponibilidad para viajar: si
Rango de edad: 20 – 30 años

Horario: Lunes a viernes de 7 a 6 y Sábados medio día
Beneficios adicionales a los de ley: UNIFORME, DESCUENTO EN PRODUCTOS
Estudios
Nivel académico requerido: BACHILLER EN COMPUTACION CON ESTUDIOS EN ING.
INDUSTRIAL, ING. SISTEMAS.
Nivel de inglés: básico
Programas de computación: EXCEL AVANZADO, WINDOWS Y OFFICE
Experiencia laboral
Área de experiencia: logística
Años de experiencia: 1 año
Habilidades y competencia
ENFOCADO AL DETALLE, HABILIDAD NUMERICA, CAPACIDAD DE ANALISIS E INTERPRETACION, ADAPTABLE AL CAMBIO, HABILIDAD PARA TRABAJAR BAJO PRESION Que resida en: zona 1, 18,6,5,3,16,10, boca del monte, Mixco

Ofrecemos*:
salario: Q. 3,500 + 250

Salario*: Q. 3,500 + 250

Horario laboral*: Lunes a viernes de 7 a 6 y Sábados medio día

Fecha de inicio*: Inmediato

Duración del contrato*: Indefinido

Tipo de trabajo*: Tiempo completo

Departamento*: Guatemala

Ubicación de la empresa (localidad)*: Guatemala

Interesados aplicar por el (los) siguiente(s) medio(s)*: Correo electrónico
Contacto: Marielos Palomo
Email 1: logistica@reclutamientohrconsultores.com
Teléfono: 2502-3200